ПСРМ

21 июля 2022

«У страны хотят украсть будущее!» — Партия социалистов провела акцию протеста

У здания парламента Молдовы прошел новый митинг против социальной несправедливости и невыносимых условий жизни. В ходе акции было озвучено множество различных мнений, которые сводились к главному: правящий режим обанкротился и должен немедленно уйти в отставку.

В частности, депутат от ПСРМ Адриан Лебединский сказал, что правящая партия специально была приведена к власти для того, чтобы уничтожить всё в стране, чтобы оставить на ее месте выжженное поле. Депутат Ирина Лозован рассказала пришедшим на митинг, что Майю Санду в районах называют «Плахотнюк в юбке». «Но по методам, некомпетентности, наплевательскому отношению к народу госпожа президентка давно обошла Плахотнюка», — добавила Лозован.

«У нашей страны хотят украсть будущее. Они хотят затоптать нашу гордость и наш народ. Но народ имеет право на восстание, протест. Верю, что в один прекрасный день страна вздохнёт с облегчением», — заявил, в свою очередь, депутат ПСРМ Богдан Цырдя. А Эдуард Смирнов сказал, что режим усиленно берет кредиты, которые, однако, идут не на развитие страны, а на поддержание самого режима.

«Что, кроме уничтожения страны, можно ожидать от Майи Санду, которая активно закрывала школы и тем самым уничтожала сёла? Её задача – не делать так, чтобы гражданам хорошо было, а уничтожить Молдову», — сказал депутат Александр Нестеровский.

Его коллега Владимир Односталко выразил мнение, что режим ненавидит людей. «Для них все мы, вся страна – одна большая проблема. Не будет страны – им будет легче. Единственный выход – отставка правительства и президента и досрочные выборы», — сказал он.

 

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме