Владимир Односталко требует заслушать министра экономики по вопросу роста цен на продукты

Депутат ПСРМ Владимир Односталко предложил пригласить в парламент министра экономики Клаудиу Нэсуя с информацией о мерах, принимаемых правительством для стабилизации цен на продукты питания, особенно на продукты первой необходимости.

«Предлагаю пригласить новоиспеченного гражданина Республики Молдова, министра экономики Клаудиу Нэсуя, для того, чтобы он, помимо того, что заявляет о распродаже той собственности, к которой не имеет отношения, собственности граждан Республики Молдова, заявил о том, что он делает согласно своим компетенциям, по стабилизации цен на продукты», — заявил Владимир Односталко.

Депутат напомнил, что весной этого года правительство отказалось от ограничения наценки на продукты первой необходимости. «А по этим продуктам, чтобы выжить людям, до сих пор не было предложено никаких решений ни в одном решении правительства», — отметил депутат.

Владимир Односталко считает необходимым, чтобы министр экономики представил парламенту конкретную информацию о ситуации с ценами и мерах, которые предпринимаются для защиты граждан.

Парламентское большинство отклонило предложение оппозиции.