Павел Войку потребовал создать парламентскую комиссию по расследованию деятельности платформы TUCS

Депутат фракции ПСРМ Павел Войку потребовал на пленарном заседании парламента включить в повестку дня проект постановления о создании парламентской комиссии по расследованию деятельности транснациональной платформы TUCS, ставшей причиной масштабного мошенничества.

Депутат напомнил, что «в ноябре 2025 года молдавское общество было крайне встревожено преступной схемой TUCS, в результате которой были обмануты тысячи молдаван, потерявшие миллионы евро. И сегодня у граждан остается множество вопросов, на которые они до сих пор не получили ответов», — заявил Павел Войку.

Депутат подчеркнул, что последствия этой схемы продолжают усугубляться, приводя не только к материальным потерям, но и к человеческим трагедиям.

Парламентское большинство отклонило инициативу оппозиции.