Игорь Додон: Люди возмущены намерением властей повысить тариф на газ до 21 лея

Председатель ПСРМ Игорь Додон прокомментировал намерение власти PAS повысить тарифы на газ. Он отметил, что люди по всей стране возмущены этим.

«Во времена моего президентства мы закупали российский газ по цене 200-250 долларов за тысячу кубометров. Тогда кубометр газа для населения стоил менее 5 леев, но в PAS говорили, что «это дорого».

Сегодня они покупают тот же российский газ через европейских посредников уже по 500 долларов за тысячу кубометров, а тариф хотят повысить до 21 лея!

Мы готовы протестовать и добиваться справедливости всеми законными способами. Но главным решением остаются досрочные парламентские выборы. Долой правительство, парламент и президента! Молдове нужна ответственная власть, которая вернёт страну на нормальный путь развития», — заявил Игорь Додон.