ПСРМ

15 сентября 2019

Игорь Додон: Будущее связано с командой ПСРМ

Президент Республики Молдова, неформальный лидер Партии социалистов Игорь Додон, по приглашению Партии социалистов, принял участие в церемонии официального запуска предвыборной кампании ПСРМ и обратился с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия.

Игорь Додон отметил, что люди в стране хотят изменений на местном уровне. Хотят, чтобы во главе населенных пунктов были настоящие хозяева, профессионалы, патриоты РМ. Люди ждут хороших дорог, качественных услуг водоснабжения и канализации, детских садов и школ, доступных медицинских услуг. И эти ожидания направлены прежде всего в сторону команды Партии социалистов – самой сильной, пропрезидентской, команды.

Игорь Додон пожелал членам ПСРМ успехов и понимания той высокой ответственности, которая лежит на их плечах — ответственности членов большой команды.

«Я с гордостью смотрю в зал и вспоминаю, как 8 лет назад горстдка людей перезапустила этот новый тогда политический проект – Партию социалистов. Мы начинали с 2-3 депутатов и нескольких сот человек. Сегодня мы выдвигаем более 12 тысяч канидатов на местные выборы. Люди хотят идти от ПСРМ, потому что понимают, что будущее связано именно с этой командой», — сказал глава государства.

Он напомнил, что на протяжении 8 лет Партия социалистов одерживала одну победу за другой. В 2014 году ПСРМ одержала победу на парламентских выборах, получив 25 мандатов и сформировав самую крупную фракцию. В 2015 году при поддержке Партии социалистов победу на выборах башкана Гагаузии одержала Ирина Влах, а в 2016 на президентских выборах победил также кандидат ПСРМ. 2019-й – также год побед.

«Это не только очень важные даты – 660 лет нашей государственности, 75 лет освобождения Молдовы от фашизма. Это и год освобождения Молдовы от режима и, я уверен, это год нашей победы на местах. Мы с вами обязаны победить, и я уверен, что победа будет за нами! – сказал Игорь Додон.