ПСРМ

14 февраля 2024

БКС организовал акцию протеста против повышения цен и незаконной приватизации

Сегодня Блок коммунистов и социалистов организовал митинг протеста перед зданием правительства против повышения цен и незаконной приватизации. В акции протеста приняли участие депутаты, муниципальные советники и простые граждане, недовольные действиями PAS. Участники митинга скандировали: «Долой правительство!», «Долой Майю Санду!», «Позор!», «В отставку», «PAS — партия бедности!», «Остановите рост цен!».

Депутат БКС Григоре Новак отметил, что согласно Конституции Республики Молдова государство должно гарантировать населению достойную жизнь, но на самом деле благодаря PAS люди оказались не в состоянии платить за свое жилье и насущные потребности.

«Мы видим, как из-за невежества и нежелания правительства ПДС решать проблемы людей фермеры блокируют маршруты, крупные предприятия, такие как Calea Ferată din Молдова, Macon и другие, намеренно банкротятся. Это преступные действия по отношению к Республике Молдова, действия, которые разрушают будущее этой страны. Единственный шанс выжить — это отставка PAS», — заявил депутат.

Депутат-социалист Адриан Албу рассказал о том, как нынешние правители тратят государственные деньги. «Они покупают непомерно дорогие, но неэффективные радары с намерением закупить такую ​​технику на сумму в 1 миллиард евро, деньги, которые будут взяты из кредитов, которые придется возвращать нашим детям и внукам».

По словам Адриана Албу, у правительства есть деньги на вооружение и нет денег на пенсионеров, потому что они выполняют приказы тех, кто дергает за ниточки. «У нас есть правительство, которое не умеет работать, которое погружает нас в долги!» — заключил парламентарий.

Председатель организации «Молодая гвардия» Екатерина Медведева подчеркнула, что правительство PAS — это правительство ликвидаторов, потому что вместо открытия университетов и рабочих мест для молодежи они закрывают их и вынуждают молодых людей покидать страну.

Депутат-социалист Богдан Цырдя отметил, что у нынешнего режима нет ни чести, ни сострадания к гражданам страны.

«Стыдно индексировать пенсии ниже уровня инфляции и в то же время предлагать зарплаты в десятки тысяч леев министрам, прокурорам, судьям, руководителям НАРЭ, тратить миллионы на организацию саммитов в Бульбоаке, митингов на центральной площади, покупать радары на 14 миллионов евро, а для стариков, которые строили эту страну, — денег не иметь. Деньги есть – нет чести и сострадания к собственным гражданам!».

Депутат БКС Алла Пилипецкая осудила установление диктатуры, разрушение страны так называемыми проевропейцами.

«Правительство грабит население через высокие тарифы и цены, которые растут как и зарплаты министров. А PAS травит людей евроинтеграцией и убеждает нас, что здесь все хорошо. Молдове будет хорошо и без PAS!», — убеждена Алла Пилипецкая.

Депутат-коммунист Инга Сибова выразила опасение, что при таком правительстве от Молдовы ничего не останется, потому что PAS делает все возможное, чтобы разрушить страну и стереть ее с карты Европы.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме