ПСРМ

09 мая 2023

ПСРМ приняла участие в Марше памяти и шествии «Бессмертный полк»

Сегодня руководство и члены ПСРМ из всех районов страны, вместе с представителями других партий и политических движений, вместе с тысячами граждан Республики Молдова, без лозунгов и партийных флагов, приняли участие в Марше Памяти и шествии «Бессмертный полк», которые были организованы Национальным координационным Комитетом «Победа».

Более 50 тысяч человек с флагами Республики Молдова, с красным знаменем Победы, с портретами своих родных-героев, с Георгиевской лентой на груди прошли в Кишиневе маршем от площади Великого национального собрания к Мемориальному комплексу «Вечность», где состоялась традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню.

«9 Мая был, есть и будет Днем Победы в Молдове. В то же время, это День Мира, мы против войны, где бы она ни была, потому что это трагедия для любого народа», — сказал Игорь Додон.

Он отметил, что пришел сегодня на Мемориал с Георгиевской лентой на груди, как символом мира.

Игорь Додон заверил, что если кого-то из участников Марша сегодня будут пытаться штрафовать за Георгиевскую ленту, социалисты опротестуют это в суде, учитывая решение КС.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме