ПСРМ требует провести слушания по критической ситуации с наркотиками

Депутат ПСРМ Владимир Односталко потребовал срочно заслушать на пленарном заседании парламента представителей министерств образования и здравоохранения по поводу критической ситуации с наркоманией среди молодежи.

По словам депутата, проблема эта не нова, о ней много говорили, в том числе на парламентском уровне. Он отметил, что в последнее время активизировалась «показательная работа» правоохранительных органов «по внезапному обнаружению» сетей наркораспространителей. В то же время, Владимир Односталко обратил внимание на «полное молчание тех, кто должен заниматься предупреждением наркомании — министерств образования и здравоохранения.

В связи с этим депутат потребовал пригласить ответственных лиц из этих двух министерств, чтобы они проинформировали парламент о том, какие меры принимаются для уменьшения рисков потребления наркотиков среди молодежи.

Депутаты PAS отклонили инициативу оппозиции.