ПСРМ

23 мая 2016

Социалисты подарили Киртоакэ три книги с намеком и предложили МСК рассмотреть вопрос о референдуме по отставке Киртоакэ

Как и было обещано ранее, сегодня фракция Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева принесла генеральному примару муниципия Дорину Киртоакэ три книги в подарок по случаю его недавней женитьбы. 

Все три издания — с намеком.

Так, первая книга называется «Менеджмент персонала». Петр Бурдужа, советник ПСРМ отметил, что Киртоакэ следует прочесть ее, так как он испытывает сложности в работе со своими подчиненными.

Вторая — Уголовный кодекс РМ. Советник от ПСРМ, Еуджения Чебан подчеркнула, что помимо 600 уголовных и административных дел, заведенных на генерального примара, Киртоакэ не исполняет решения судов и Госканцелярии, и, в частности, решение Кишиневского территориального офиса Госканцелярии от 22 апреля текущего года, которым Дорину Киртоакэ было указано отменить свои решения по назначению на должности Михая Молдовану, Игоря Гамрецкого и Олега Поятэ в виду того, что они были назначены нелегально.Чебан посоветовала Дорину Киртоакэ изучить кодекс, и готовиться к тому, что его ждет.

Третья книга носит название «Как выиграть в казино». Советник Юрий Витнянский выразили надежду, что это издание поможет генеральному примару не проиграть весь бюджет муниципия.

К сожалению, вручить лично подарки советникам от ПСРМ не удалось, так как Дорина Киртоакэ в очередной раз не было на рабочем месте.

Муниципальные советники также отметили, что, исходя из того, что на последнем заседании КМС были рассмотрены только земельные вопросы, социалисты потребуют от муниципальных фракций созыва специальные заседания КМС, в повестку дня которого будут включены важнейшие вопросы, касающиеся деятельности Совета и муниципальных подразделений. Речь идет об утверждении Регламента КМС, об утверждении местных налогов и сборов на 2016 год, о заслушивании отчета об организации деятельности детских лагерей отдыха и т.д.

Отдельным пунктом, на котором будут настаивать социалисты, станет включение в повестку дня вопроса о проведении референдума по отставке генерального примара Дорина Киртоакэ.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме