ПСРМ

09 октября 2018

Зинаида Гречаный встретилась с послом Китайской Народной Республики

Председатель Партии социалистов РМ Зинаида Гречаный встретилась 9 октября с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Молдова Чжаном Инхунем.

Во время встречи стороны рассмотрели состояние молдо-китайских отношений и выступили за дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества. Посол Китая отметил заинтересованность своей страны в инвестициях в молдавскую экономику, однако для запуска этого процесса нужна политическая стабильность.

Зинаида Гречаный и Чжан Инхунь обсудили также политическую и социально-экономическую ситуацию в Республике Молдова. В частности, стороны рассмотрели вопросы подготовки к парламентским выборам, которые состоятся в Молдове 24 февраля 2019 года.

Зинаида Гречаный рассказала о начале активной подготовки Партии социалистов к парламентским выборам. Председатель ПСРМ отметила, что в одномандатных округах идет процесс выдвижения кандидатур для утверждения их в качестве кандидатов ПСРМ для участия в парламентских выборах. Утверждать кандидатов будет Республиканский совет, который соберется после запуска избирательной кампании.

Председатель Партии социалистов РМ и посол КНР особое внимание уделили также вопросу развития  межпартийных связей в рамках сотрудничества между Коммунистической партией Китая и Партией социалистов Республики Молдова.  Стороны отметили заинтересованность в развитии межпартийного сотрудничества.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме