ПСРМ

30 июля 2018

Зинаида Гречаный: Власти нет дела до простых граждан

Власти нет дела до собственного народа – перед выборами они всегда делают какие-то подачки, но в итоге простые граждане все равно остаются ни с чем. Об этом заявила председатель Партии социалистов РМ Зинаида Гречаный в интервью Accent TV.

Она сообщила о том, что недавно на «Правительственном часе» в парламенте была представлена информация Национальной кассы социального страхования по так называемой валоризации пенсий, которая проводилась правительством. Власти обещали, что пенсионеры в результате выиграют.

«Во-первых, никакой валоризации для тех, кто вышел на пенсию до 1999 года, не было, потому что в реальности люди так и остались с маленькой пенсией. Во-вторых, около 200 тысяч наших пенсионеров получили валоризацию до 10 леев! Вы представляете, как они обманывают простых граждан!»

Зинаида Гречаный напомнила, что перед парламентскими выборами в 2014 году власти также объявили о набавке к пенсиям сначала в 150 леев, а потом в 180 леев. Однако в итоге у 37 тысяч граждан пенсия оказалась ниже, чем до начисления этой набавки.

Председатель ПСРМ возмутилась действиями правящей Демократической партии, которая приписывает себе заслугу в распределении бюджетных средств на ремонт дорог, на обеспечение районов машинами «Скорой помощи»: «Это обязанность правительства – зачем преподносить ее как заслугу правящей партии?»

Зинаида Гречаный отметила, что согласно всем социологическим опросам, жители Молдовы больше всего не доверяют парламенту и правительству, и самое высокое доверие испытывают к президенту и президентуре. Чтобы изменить отношение к себе избирателей, демократы пытаются  подкупить народ, выступая от лица правительства, подчеркнула Зинаида Гречаный. Однако, простые люди прекрасно понимают, что власти их обманывают.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме