Ольга Чеботарь выступила перед участниками форума «Молодежный парламент»

Член Политисполкома ПСРМ Ольга Чеботарь приняла сегодня участие в Республиканском форуме «Молодежный парламент», который 17 — 20 июля проводится в Вадул-луй-Водэ. Организатором форума выступила молодежная организация ПСРМ «Молодая гвардия».

Выступая перед молодыми социалистами, Ольга Чеботарь затронула важную тему — о роли молодежи в политических процессах государства. Она отметила, что реальная роль молодежи в политике – это, прежде всего, участие в выборах: «Демократия работает только тогда, когда в ней участвуют все, включая молодёжь».

Ольга Чеботарь обратила внимание на то, что сегодня все чаще именно молодежные инициативы становятся толчком к важным реформам в различных областях: будь то защита экологии, борьба с коррупцией или продвижение цифровизации: «И это проявление гражданской зрелости».

Ольга Чеботарь подчеркнула, что роль государства и общества — создать условия, в которых молодёжь будет услышана. «Нужно развивать гражданское образование, поддерживать молодежные организации, открывать возможности для диалога с властью. Мы не можем строить будущее, не вовлекая тех, кому это будущее принадлежит», — подчеркнула представитель ПСРМ.