ПСРМ

05 июня 2023

Делегация ПСРМ встретилась с руководством Международного отдела Компартии Китая

В Пекине состоялась встреча делегации Партии социалистов Республики Молдова во главе с вице-спикером Парламента РМ, председателем фракции БКС Владом Батрынча с Заведующим международного отдела ЦК КПК Лю Цзяньчао.

Влад Батрынча поблагодарил за приглашение принять участие в первой за три года международной партийной конференции, прошедшей в г. Ухань, и выразил уверенность в том, что пришло время придать новую динамику развитию межпартийного сотрудничества между ПСРМ и КПК. В то же время было отмечено, что передовой опыт китайских коллег в государственном и социально-экономическом развитии является примером для Республики Молдова, и социалисты считают необходимым его изучить, адаптировать и применить с целью возрождения национальной экономики и выхода из экономического кризиса.

Министр Лю Цзяньчао отметил, что КПК считает развитие отношений между Китаем и Молдовой стратегическим и приоритетным, а Партию социалистов — надежным партнером. Кроме того, Лю Цзяньчао отметил, что в текущих условиях нестабильности в мировой политике, двусторонние отношения строятся на взаимном уважении, гармоничном развитии и невмешательстве во внутренние дела.

Стороны договорились продолжить диалог, взаимный обмен и сотрудничество.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме