ПСРМ

30 марта 2023

Василий Боля: Мы протянули руку помощи, а вы запустили свою руку в карман граждан

«Кто украл еще один миллиард?», — спросил депутат БКС Василий Боля, обращаясь к премьер-министру Дорину Речану, который пришел 30 марта в парламент, чтобы просить о продлении чрезвычайного положения в стране.

Депутат напомнил, что на днях председатель Европейского Совета Шарль Мишель сообщил, что за прошлый год Молдова получила в виде помощи миллиард евро. Где этот миллиард, спросил Василий Боля, кто его потратил под предлогом чрезвычайного положения?

Депутат отметил, что в продлении чрезвычайного положения заинтересована только действующая власть, потому что именно ЧП помогает ей скрывать от народа реальную ситуацию.

Он напомнил, что власть призывала народ к ответственности во время чрезвычайного положения. Но еще год назад свою ответственность по отношению к беженцам проявили простые люди, представители оппозиции в районах, но не представители власти. А власть их «отблагодарила», заведя уголовные дела.

«Мы протянули пострадавшим руку помощи, а вы в это время запустили свою руку в карман гражданам страны», — подчеркнул Василий Боля.

Депутат обратился к премьер-министру, заявившему с трибуны, что власть предотвратила рост цен на товары первой необходимости и добилась поставки дешевых энергоресурсов: «На что вы снизили цены и какие энергоресурсы подешевели из-за усилий власти? Гробы уже стали дороже».

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме