ПСРМ

25 января 2018

Депутаты ПСРМ участвуют в VI Рождественских парламентских встречах в Москве

Депутаты Парламента Республики Молдова от ПСРМ Богдан Цырдя и Корнелиу Фуркулицэ принимают участие в VI Рождественских парламентских встречах, организованных на платформе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В мероприятии, которое проходит в Большом зале заседаний Совета Федерации, принимают участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, а также более двухсот гостей — сенаторы от российских регионов, депутаты Государственной Думы, члены Правительства Российской Федерации, главы митрополий и епархий Русской Православной Церкви, представители синодальных структур, Межрелигиозного совета России, деятели науки, культуры, искусства.

Рождественские парламентские встречи проходят в  рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, которые 24 января открылись в Москве.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Организатор Рождественских чтений – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования. В рамках Международных Рождественских образовательных чтений проходят сотни конференций, секций, круглых столов и иных мероприятий.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме