ПСРМ

26 декабря 2022

ПСРМ: Повышение зарплат министрам на 8000 леев — кощунственное, постыдное и безответственное решение

ПСРМ

Партия социалистов Республики Молдова осуждает намерение правительства увеличить зарплаты министров на 8000 леев. В условиях, когда стоимость коммунальных услуг и товаров первой необходимости выросла в 2-3 раза, когда пенсии будут проиндексированы самое большее на 14% при инфляции в 30%, когда большинству населения не на что отмечать новогодние праздники, повышать зарплаты министрам и чиновникам — акт кощунства и издевательства над собственным народом.

Если у правительства есть лишние деньги — оно должно направить эти средства в социальный сектор, на помощь малоимущим слоям населения, в медицину и развитие инфраструктуры. Мы не против роста благосостояния отдельных министров и правительственных чиновников, но не за счёт населения страны. По логике правящей партии PAS, «хорошие времена» должны начатья только для «хороших людей».

Расцениваем намерение повысить зарплаты на 8000 леев как очередной акт воровства у собственного народа. Требуем отмены этого постыдного решения и привлечения его инициаторов к ответственности. Настаиваем на отставке этой бездарной правительственной команды PAS и проведении досрочных парламентских и президентских выборов.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме