ПСРМ

29 июля 2022

Партия социалистов провела митинг в поддержку экс-президента Игоря Додона

У здания Апелляционного суда Кишинева Партия социалистов Республики Молдова провела митинг в поддержку бывшего президента страны Игоря Додона. Сегодня в инстанции рассматривалось ходатайство адвокатов об отмене его домашнего ареста.

В ходе акции депутаты парламента, муниципальные советники и молодежные активисты выразили единодушную поддержку Игорю Додону и осудили диктаторскую политику режима Майи Санду, которая предпочитает преследовать оппозиционных политиков, вместо того чтобы решать острейшие проблемы Молдовы.

Вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча отметил, что победа будет на стороне социалистов, поскольку они пользуются поддержкой граждан, а хаос, устроенный властями, прекратится.

«То, что они делают, очень опасно. Они борются с оппозицией подлыми методами, нападают на матерей, жен, детей. Наша борьба за цивилизованное государство, за свободную жизнь дома только начинается, потому что разница между нами и ними в том, что у социалистов есть только один дом – Республика Молдова. Мы требуем законности, справедливого правосудия и свободы для Додона!», — заявил Батрынча.

На митинге звучали лозунги «Свободу политзаключенным», «Нет диктатуре», «Руки прочь от оппозиции», «Нет бепределу», «Нет политзаключенным», «Требуем справедливого суда» и др.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме