ПСРМ

30 мая 2022

Кандидаты в примары от БКС победили на местных выборах 29 мая в двух селах

По итогам прошедших в минувшее воскресенье, 29 мая, местных выборов, кандидаты от Блока коммунистов и социалистов на должность примара населенного пункта победили в двух селах из восьми. Валентина Беженару набрала 64% голосов избирателей в селе Моара де Пятрэ Дрокиевского района, а за Виктора Тэбырца проголосовали 91% избирателей в селе Заиканы Рышканского района.

В то же время, кандидат от БКС Валериу Ковальчук получил 41% голосов избирателей в селе Застынка Сорокского района. Это значит, что через две недели он поборется за место примара во втором туре. Его конкурентом выступит кандидат от партии Шора, которого поддержали по итогам вчерашнего голосования 20% избирателей.

В настоящее время представители Партии социалистов возглавляют более 200 примэрий населенных пунктов, 17 районов по всей стране и 3 района в Гагаузской автономии.

Напомним, что именно местные администрации, возглавляемые социалистами, были и есть на первой линии по приему и помощи украинским беженцам начиная с 24 февраля.

Отметим также, что местные администрации, приложив максимум усилий по управлению потоком беженцев и обеспечив при этом максимальную помощь людям за счет местных бюджетов и личного вклада простых граждан, столкнулись с колоссальным дефицитом финансов и до сих пор не получили помощи от центральной власти.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме