ПСРМ

11 июля 2021

Игорь Додон, после закрытия избирательных участков: Мы не должны больше допускать политических кризисов

После закрытия избирательных участков председатель ПСРМ Игорь Додон, один из лидеров Блока коммунистов и социалистов, обратился со словами благодарности к избирателям, коллегам по Блоку и отдельно — Партии социалистов, к активистам в территориях.

«Уважаемые сограждане, вы приняли очень активное участие в голосовании, которое превзошло наши ожидания, учитывая многочисленные дискуссии, дебаты, кризисы. Однако наши граждане проявили активность как внутри страны, так и за рубежом, вы были даже активнее, чем в первом туре президентских выборов. Искренне благодарим вас за веру в нас, за то, что поверили, что в парламент можно делегировать достойных людей», — сказал Игорь Додон.

Он также поблагодарил своих коллег, активистов в территориях, которые много работали, проводя очень активную и динамичную кампанию.

«По нашим расчетам, у Блока коммунистов и социалистов будут неплохие результаты», — сказал лидер ПСРМ.

Игорь Додон поблагодарил своих коллег из Блока коммунистов и социалистов, которые менее чем через два месяца после подписания коалиционного соглашения сумели хорошо поработать вместе, как настоящая команда.

Он выразил уверенность в том, что уже с завтрашнего дня Блок продолжит работать вместе на благо Республики Молдова, как того хотят граждане, проголосовавшие за Блок коммунистов и социалистов.

Игорь Додон также обратился ко всем кандидатам, которые вскоре получат депутатский мандат.

«С завтрашнего дня в Республике Молдова начинается новый этап. Мы не должны больше допускать политических кризисов, люди проголосовали за нас, и мы должны оправдать их ожидания», — подчеркнул Игорь Додон.

Он не исключает вероятность того, что в стране будет парламент, в котором будет всего две, максимум — три партии. Однако нельзя допускать политических кризисов, новых роспусков парламента и дестабилизации, подчеркнул Игорь Додон.

Лидер ПСРМ также заявил, что сейчас аккумулируются и анализируются все избирательные нарушения, зафиксированные Блоком коммунистов и социалистов, для принятия соответствующего решения.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме