ПСРМ

02 июля 2021

Игорь Додон: Рад, что и в ЕС есть государства, правительства которых придерживаются традиционных ценностей

Игорь Додон раскритиковал цензуру, введенную европейскими СМИ, которые отказались публиковать статью, подписанную венгерским премьером Виктором Орбаном. В этом материале глава правительства Венгрии высказывал своем видение о гомосексуализме и LGBT.

— Рад, что и в ЕС есть государства, правительства которых передерживаются традиционных ценностей. Венгрия – среди немногих стран, правительство которой борется за традиционные ценности, христианские ценности, за семью, состоящую из мужчины и женщины. Положительно оцениваю высказывание министра семьи этой страны Каталин Новак и усилия венгерского премьера Виктора Орбана по защите традиционных и христианских ценностей. В то же время сожалею о цензуре, введенной на европейском уровне теми, кто пропагандирует гомосексуализм, — написал Игорь Додон в социальной сети.

Председатель ПСРМ считает, что Молдова должна брать пример с Венгрии в части ряда закон и практик, которые применяются для защиты традиционной семьи.

— Мы будем делать это для сохранения семьи, состоящей из мужчины и женщины, мамы и папы. Перенимать чужие нормы и ценности не стоит в ущерб нашим собственным нормам, ценностям и традициям, — заключил Додон.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме