ПСРМ

09 мая 2021

Игорь Додон помог многодетной семье из села Шерпены

Председатель Партии социалистов Игорь Додон навестил 9 мая семью Горган из села Шерпены Новоаненского района. Они преодолевают повседневные проблемы и в атмосфере любви воспитывают пятерых мальчиков: тройню 8 месяцев от роду, одного 7-летнего и одного 10-летнего. Об этой семье Игорю Додону рассказали коллеги – они не могли остаться равнодушными при виде трудностей, с которыми сталкивается эта малообеспеченная семья.

Супруги Сергей и Александра Горган около двух лет назад купили в рассрочку дом, где они сейчас живут. Из-за пандемии глава семьи потерял работу, и с тех пор у семьи не было дохода, а с сентября прошлого года они живут только за счет пособия на тройняшек в размере 2500 леев.

Недавно Сергей нанялся на завод по обработке камня, но его скромной зарплаты недостаточно, чтобы покрыть все расходы семьи и отложить деньги на срочный ремонт дома.

Игорь Додон побеседовал с супругами и ободрил их. Кроме того, подарил им коляску для тройни, предметы домашнего обихода, детское питание, детскую одежду, постельное белье, игрушки, продукты питания и финансовую помощь.

ПСРМ будет и дальше прилагать все усилия, чтобы оказывать поддержку многодетным, неполным и социально незащищенным семьям.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме