ПСРМ

24 апреля 2021

Зинаида Гречаный провела встречу с Делегацией России

Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный провела встречу с депутатом Госдумы России Виктором Селиверстовым и исполняющим обязанности Руководителя Аппарата Комитета по вопросам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Анатолием Середой. В переговорах приняли участие Посол Российской Федерации в нашей стране Олег Васнецов и первый секретарь Посольства Татьяна Псарева.

Зинаида Гречаный повторила искренние слова благодарности за решение властей Российской Федерации предоставить Республике Молдова партию из 182 тысяч доз вакцины от коронавируса Sputnik-V в качестве гуманитарной помощи.

Стороны обсудили с российскими официальными лицами политическую, социально-экономическую и пандемическую ситуацию в Молдове, подчеркнули важность развития межпарламентских отношений между двумя странами и активизации диалога между парламентскими комиссиями и группами дружбы.

Собеседники рассмотрели еще одну важную тему — положение молдавских мигрантов в Российской Федерации и облегчение доступа к рынку труда и их социальной защиты, особенно сейчас, в условиях глобальной пандемии.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме