ПСРМ

25 февраля 2021

Влад Батрынча: В ситуации, когда «дом горит», необходимо антикризисное правительство

Молдова находится в глубоком экономическом и санитарном кризисе, и ситуацией может управлять только стабильное правительство. Об этом заявил депутат ПСРМ, вице-спикер парламента Влад Батрынча.

Он считает, что социалисты готовы в любой момент отправиться на досрочные выборы, но до тех пор необходим четкий план управления ситуацией в стране.

— У нас нет проблемы пойти на досрочные. Но у нас ситуация, когда «дом горит». Необходимо антикризисное правительство. Мы готовы рассмотреть различные сценарии,- заявил Батрынча.

Социалист утверждает, что настойчивость ПДС и Майи Санду объясняется их надеждой получить больше мандатов в парламенте.

— Нас меньше всего интересует одна личность. Это не политический инфантилизм, это безответственность, они живут в вымышленном мире, а есть районы, города, села… Если взорвется эта кризисная ситуация, у всех политиков будет сложная ситуация, в том числе и у чересчур святого президента, — сказал Батрынча.

Другой участник передачи на телеканале депутат Василе Нэстасе заявил, что ПДС и Санду могут повторить судьбу Владимира Зеленского.

— В Украине выиграл нынешний президент, набрав 70%. В парламенте у него абсолютно комфортное большинство. Что он сделал? Нет даже программы с МВФ. Борьба с коррупцией- провал. Порошенко, которого он хотел посадить два года назад, продолжает делать миллиарды, опережая рейтинг президента. В политике не большинство — ключ успеха, а консенсус,- отметил Нэстасе.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме