ПСРМ

04 февраля 2021

Игорь Додон провел встречи с местными властями и жителями сёл Плоп-Штюбей, Грэдиница и Копанка

В ходе рабочей поездки в Каушаны председатель ПСРМ Игорь Додон провел встречи с мэрами, местными советниками и жителями сёл Плоп-Штюбей, Грэдиница и Копанка.

Игорь Додон поблагодарил участников встреч за доверие, которое они оказали лидеру ПСРМ на ноябрьских выборах. В этих селах были получены очень хорошие результаты: Плоп-Штюбей — 76,9%, Грэдиница — 85,85% и Копанка — более 82% голосов.

Собеседники выразили благодарность за то, что в прошлом году по президентской инициативе Игоря Додона село Плоп-Штюбей получило 1 млн леев на восстановление или строительство участков дороги в рамках Национальной программы «Хорошие дороги для всех».

Председатель ПСРМ подчеркнул, что в дальнейшем он будет оказывать необходимую поддержку развитию села. Так, в этом году по инициативе социалистов для Плоп-Штюбей выделено полмиллиона леев на восстановление дорог и инфраструктуры и дополнительно 250 тысяч леев на капитальный ремонт кровли детского сада «Ликурич». Село Копанка получит более 1 млн 300 тысяч леев на замену окон и дверей в Доме культуры «Нистрений», ремонт детского сада и реконструкцию дорог общего пользования в населенном пункте.

Игорь Додон заверил всех, что Партия социалистов и впредь будет активно работать над повышением уровня жизни наших сограждан.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме