ПСРМ

10 марта 2020

Лидер фракции ПСРМ критикует решение партии «Шор» организовать протесты на пороге эпидемии

Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ считает, что оппозиция рассчитывает на эпидемию коронавируса в Молдове, чтобы получить политические и избирательные дивиденды. Об этом депутат-социалист написал в социальной сети.

«То, что мы сегодня видели, превзошло степень безответственности. Партия «Шор» вывела на улицу сотни пожилых людей, привезенных со всей республики для протеста, о котором они и представления не имели.

В то время как в Италии тотальный карантин, ответственные молдавские власти принимают решение запретить любые массовые мероприятия, беглый олигарх Илан Шор платит людям за то, чтобы они собрались и подверглись опасности заражения вирусом. И этому риску подвергают самая чувствительная категория лиц – люди в возрасте.

Другая партия — ПДС – приближающаяся к идеям Шора и считающаяся себя единственным обладателем политической короны в Молдове, нашла «гениальное» решение против коронавируса: чтобы диаспора из Италии вернулась домой.

Может этим политиком недостаточно информации, что в Италии карантин из-за эпидемии коронавируса?! Уважаемые граждане, ТЕПЕРЬ ясно, что безответственная оппозиция перешла к конкретным действиям по распространению вируса COVID-19.

Снова призываем всех политиков, все политические формирования проявить ответственность по отношению к нашим гражданам, нашей стране! Перед лицом этой глобальной опасности необходимо действовать солидарное и ответственно», — написал Фуркулицэ.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме