ПСРМ

28 января 2020

Социалисты предлагают создать платформу для контроля реализации социальных законов в районах страны

Депутат от фракции Партии социалистов, избранный в Парламент по Рышканскому одномандатному округу, Владимир Миздренко, предложил на брифинге 28 января создать в районах дискуссионную платформу для того, чтобы содействовать реализации социальных законов.

Владимир Миздренко отметил, что в последнее время Президент Республики Молдова Игорь Додон и Партия социалистов выступили с рядом социальных инициатив, направленных на улучшение жизни граждан на местах. Однако не все жители страны знают о том, что они могут воспользоваться той или иной помощью государства.

«Парламент принимает хорошие законы, но нам нужно разработать дискуссионную площадку, которая позволила бы нам контролировать применение этих законов, чтобы эти инициативы могли принести пользу каждому гражданину».

Социалист отметил, что эти платформы могут создаваться на уровне местных органов власти, совместно с Национальной кассой медицинского страхования, Региональным фондом социальной поддержки населения и районными управлениями социальной помощи, чтобы улучшить механизм реализации законов в социальной сфере.

Депутат сообщил, что на следующей неделе состоится первая встреча в Рышканском районе, в ходе которой будет запущен пилотный проект по созданию такой платформы.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме