ПСРМ

09 мая 2019

Зинаида Гречаный: День Победы для нас – один из самых святых праздников

 

9 Мая наш народ празднует День Победы — один из самых святых праздников для нас. В Молдове нет семьи, которая бы не пострадала в войне. Эта война для нашего народа по-настоящему стала Великой Отечественной. Об этом написала председатель Партии социалистов РМ Зинаида Гречаный на своей странице в социальных сетях.

«В этом году мы отмечаем 75 лет освобождения Молдовы от фашизма. Наша страна была избавлена от чудовищного режима. Более 300 тысяч наших соотечественников сражались в рядах победоносной Красной Армии. 20 уроженцев Молдовы получили звания Героев Советского Союза.

Мы – народ-победитель. Мы не позволим, чтобы нас отнесли к числу «проигравших». Мы никогда не позволим переписывать нашу славную историю. Мы не позволим оскорблять память наших воинов и сносить памятники военному периоду. 9 Мая для нашего народа останется Днём Победы.

Ветераны войны – те, кто принёс на нашу землю мир и свободу – ещё живут среди нас. Наш общий святой долг – окружить их вниманием и заботой, воспитать на примере их подвига молодое поколение.

В этот день мы будем со слезами на глазах вспоминать ушедших и радоваться, что мы победили.

Никто не забыт, ничто не забыто!

«Вечная слава героям!» — написала Зинаида Гречаный.

PSRM

Вступить в партию

Расскажи о проблеме